Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум турагентства "Магеллан"!Сообщите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вам интересен этот сайт. Мы приветствуем всех новых членов и надеемся видеть Вас много!
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Португалия
#902
Португалия 8 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Португалия - небольшая страна, размером 800 км на 200 км на окраине материка Евразия - краю Европы, всю страну можно объехать на автомобиле за один день.Богатая история, красивый ландшафт, прекрасная кухня, потрясающая энергетика океана. Португалию надо увидеть, причем хорошо приезжать сюда в любое время года! Я очень благодарна судьбе за то, что мне удалось посетить эту страну весной 2014 года с ознакомительной поездкой.
Лиссабон - один из красивейших городов Европы - это ворота в Атлантику, что и послужило португальским первопроходцам вдохновением в эпоху великих географических открытий. Он простирается вдоль северного берега устья реки Тежу, раскинувшись на семи холмах, среди которых выделяется Монсанту высотой в 226 метров.
Площадь Коммерции наиболее известная и самая большая площадь португальской столицы. Символами города Лиссабон являются Беленьская башня, монастырь Душ Жеронимуш, мост 25 апреля и монумент Господу Христу, акведук Даз Агуаш Ливреш ( свободных вод), лифт Де Санта Жушта, построенный в 1901 году Месниером, учеником Эйфеля, желтый трамвай Глория, ездящий по крутым склонам города.
Примерно в 10 км от Лиссабона находится привилегированная курортная зона Португалии Эшторил и Кашкаиш.
Синтра - пригород Лиссабона, романтический город, резиденция португальских королей, зеленая обитель тишины и спокойствия.Старый город в 1995 году был провозглашен ЮНЕСКО Достоянием человечества.
Алкобаса, Баталья, Обидуш, Порто, Фатима - также обязательны для получения полного впечатления о стране,ее истории и культуре.
Мыс Святого Винсента является самой юго-западной точкой Европы и возвышается над Атлантическим океаном на 60 метровой круче, продуваемой насквозь всеми ветрами.
Провинция Алгарве находится на юге Португалии и знаменита своими широкими песчаными пляжами, лучшие из которых находятся в Виламоре, Албуфейре, Прайя да Роша.
admin
Администратор
Постов: 12
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 13.02.2016 00:30 Редактировал admin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1