Объединенные Арабские Эмираты июль, 2008 год (Т/о Natalie Tours)
ОАЭ - это страна где всё меняется с каждым днем и с каждым годом. Древнейшая история эмиратов нашла отражение в многочисленных археологических находках и архитектурных памятниках. В эмиратах множество дворцов, крепостей, фортов и мечетей изумительной ближневосточной архитектуры. Так как ОАЭ находится в пустыне, то практически все насаждения посажены искусственно. Только затраты на содержание одной взрослой пальмы составляют примерно 2000$ в год, причем под контролем компьютеров находятся подкормка и полив растения, в последнее время стало популярным сажать акации. Вокруг практически европейская чистота.

Эмираты сегодня – вполне продвинутое государство с современными городами, скоростными магистралями, супер-отелями и гипермаркетами. Любимый автомобиль в Эмиратах - японский джип «Land Cruiser». Информационные агентства каждый день сообщают миру об очередных арабских сенсациях: гостиницах-парусниках, островах-дворцах, лыжных трассах в пустыне.

В стране проживает 5 млн. 631 тыс. человек, из них только 866 тыс. арабы, 500-600 тыс. нелегалы.  Мужчин в 2,5 раза больше, чем женщин.

ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс

ОБЗОРНАЯ ПО ДУБАЮ

Самая интересная и познавательная экскурсия. Во время экскурсии показывают  Дворец правящей семьи Дубая ; рассказывают о самой высокой и роскошной гостинице в мире - Бурж Аль Араб, расположенной на искусственном острове в 300 метрах от береговой линии;  Мечеть Джумейра, которая является визитной карточкой города; музей с восковыми фигурами - Форт Аль Фахиди, расположенный в самой старой части города, районе Бастакия, откуда и начинается история этого эмирата. После музея показывают  старый текстильный рынок, а затем на традиционной арабской лодочке - Абра - через шумный дубайский залив мы попали  в Дейру на базар специй.

ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс

Сафари

Загадочная пустыня манит незабываемыми сказочными приключениями. Мощные джипы пронесут по волнам песчаных дюн в самое сердце пустыни. С вершины самой высокой песчанной горы можно полюбоваться, как скатывающееся к горизонту солнце окрашивает все вокруг оранжевым сиянием. Затем отправление  в оазис, где  ждет традиционное аравийское гостеприимство. Можно расположиться на низких подушках в бедуинском шатре и утолить жажду арабским чаем или кофе, попробовать финики, украсить свои руки замысловатым узором из хны, отправиться на короткую прогулку верхом на верблюде.

ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс

Поездка в аквапарк "Wild Wadi"

Это страна мечты, ставшая реальностью. Бассейн с гигантскими волнами, "Черная дыра", атракционы "Бесстрашный комикадзе", "Речка для ленивых" и другие разнообразные водные аттракционы. Это идеальное место проведения досуга !!!

ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс

Проживание было в отеле Habtoor  Grand Resort & SPA 5* . С великолепным сервисом, питанием и пляжем !!!

ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс

И конечно же хочется выделить наиболее понравившийся отель.

Для меня это был комплекс Madinat Jumeirah 5*, построенный в традиционно аравийском стиле.

Состоящий из трех отелей: Mina A Salam, Al Qasr, Dar Al Masyaf. Проживая здесь, можно познакомиться с арабской историей и культурой. Номера выдержаны в стиле, отражающим культурное наследие Дубая  и Аравийского полуострова.

ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс

Также гидами Натали Турс была организована экскурсия на Пальмовый остров. Где можно было посмотреть на легендарный отель Atlantis The Palm Dubai 5*

ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс ОАЭ июль, 2008 год с Натали Турс