Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум турагентства "Магеллан"!Сообщите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вам интересен этот сайт. Мы приветствуем всех новых членов и надеемся видеть Вас много!
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Сказочная Калабрия
#876
Сказочная Калабрия 10 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Калабрия — самый южный регион Италии. Его особенностью можно назвать море с его протяженным побережьем, утопающим в апельсиновых и оливковых садах, красивыми пейзажами, скалистыми полуостровами и разнообразием подводного мира. Местным жителям удалось сохранить свою культуру и самобытность. Вдоль всего побережья встречаются небольшие старинные города.
Калабрия славится и своими пляжами. Есть пляжи и песчаные и песчано-галечные, прибрежные воды прозрачные, а побережье чистое.
Места, которые можно посетить, находясь в Калабрии.

Пиццо (Pizzo)— небольшой исторический центр, который славится своими узкими улочками и маленькими площадями. Возле городка, на берегу моря в гроте находится церковь Piedigrotta, полностью высеченная из известняка. Пиццо называют столицей мороженого Калабрии, самое известное и вкусное - “Tartufo” (цена мороженого в зависимости от вида — от 3 до 15 евро).
Тропея (Tropea)— небольшой красивый город с множеством магазинов (от сувенирных лавок до брэндовых бутиков) и кафе. Старинные многоэтажные дома построены на самом краю скалы, замечательный вид с моря. Из города открывается прекрасный вид на монастырь, расположенный на острове с несколькими гротами. В городе есть порт.
Реджио ди Калабря (Reggio di Calabria) — самый южный город Калабрии. Известен своим национальным музеем;
музеем бергамота, где можно прослушать лекцию с презентацией из истории выращивания бергамота, купить конфитюр, вина, масла, мази, мыло и.т.п с добавками этого фрукта;
красивой набережной, откуда открывается прекрасный вид на Сицилию.
На проспекте Гаррибальди много магазинов.
Шилла (Scilla) – небольшая рыбацкая деревушка, которую местные жители называют Венецией Калабрии. Дома построены чуть ли не в воде, берег обрамляют скалистые камни. В городке расположен средневековый замок, очень узкая улочка с двух-, трехэтажными домами, от которой расходятся переулки с сувенирными лавочками и кафе.
Вибо Валенсия (Vibo Valentia)— город расположен в горах. Можно съездить на шоппинг. Небольшой рынок (продуктовый и вещевой) работает только по субботам. От рынка тянется улица Виторио Эмануэля, где много магазинчиков, встречаются и брэндовые бутики.
Вулкан Стромболи (Stromboli) – действующий вулкан, находится в 50 км. от побережья Калабрии, отчетливо виден в хорошую погоду из района Капо Ватикано. Извергается, особенно красив в ночное время (должны быть организованы экскурсии, как днем, таки ночью). Стоимость экскурсии на катере на весь день примерно 40 евро.
admin
Администратор
Постов: 12
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 29.08.2013 17:26 Редактировал admin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1