Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум турагентства "Магеллан"!Сообщите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вам интересен этот сайт. Мы приветствуем всех новых членов и надеемся видеть Вас много!
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Душевный остров Крит!
#877
Душевный остров Крит! 10 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Друзья! Еще одна приятная новость! Туроператор «Pegas Touristik» поставил прямой чартерный рейс из Нижнекамска в Грецию, на потрясающий остров Крит.
Время полета занимает примерно 4,5 часа на комфортабельных Оренбургских авиалиниях. Прилет в аэропорт г. Ираклион. Аэропорт находится практически на берегу моря, и создается неповторимое ощущение, что самолет приземляется прямо в море.
Крит - самая южная точка Европы и один из лучших туристических центров в Греции и во всем мире. Это самый большой из греческих островов. Крит расположен в восточной части Средиземного моря и омывается Эгейским, Ионическим и Ливийским морями.
Греческая Мифология оказала Криту особую честь, окутав его тайнами и загадками. Согласно древним легендам, именно его суровые земли стали родиной отца всех богов и людей - Зевса, похитившего царевну Европу и привезшую ее на остров. От их союза родились три сына, один из которых - знаменитый Минос, ставший мудрым и справедливым правителем Крита, во времена которого остров особенно процветал как с экономической, так и с культурной точки зрения.
История Крита уходит в глубину веков, к эпохе неолита. Именно здесь зародилась одна из древнейших цивилизаций - Минойская, оставив множество напоминаний о себе, самыми известными из которых являются дворцы в Кноссе и Фестосе. Со всех концов света съезжаются на остров Крит люди, чтобы прикоснуться к его великой истории и посетить знаменитый Кносский дворец.
Рельеф острова сочетает в себе равнины и горы с живописными ущельями, а от серпантинных дорог захватывает дух. Изрезанные берега Крита образуют множество заливов, самые знаменитые из которых заливы Мирабелло неподалеку от городка Элунда и Суда в районе Ханьи. Самое красивое время на Крите в мае, все вокруг цветет и благоухает, а с моря доносится неповторимый свежий бриз. Очень рекомендую взять машину на прокат. Удивительное открытие - чем дальше передвигаешься на машине по острову, тем становится очевиден тот факт, что оттенки моря и песка постоянно меняются.
Самые удобные песчаные пляжи находятся на северном побережье, где остров огибают теплые течения и вода самая приятная для купания. Наиболее популярные центры курортной жизни находятся в восточной части острова Крит, где вдоль побережья протянулись живописные и веселые городки Херсониссос, Малья и Агиос Николаос.
Сейчас Крит - многопрофильный курорт для самых разных категорий туристов, идеальное место как для семейного отдыха, так и для активного молодежного отдыха.
Греция очень душевная страна, греки ведут размеренный образ жизни, много улыбаются и очень доброжелательны. Крит даже пахнет по-особенному, оливковым маслом и всевозможными пряностями. В наше время Крит ежегодно посещают миллионы туристов со всего света, которых тянут сюда и археологические и архитектурные памятники, и мягкий климат в сочетании с великолепной природой, и большое количество благоустроенных пляжей. Лучшее время для отдыха на Крите - период с мая по ноябрь. Здесь каждый найдет себе уголок для отдыха по вкусу.
admin
Администратор
Постов: 12
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 29.08.2013 16:52 Редактировал admin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1