Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Сказочная страна в центре Европы.
(1 чел.) (1) Гость
Добро пожаловать на форум турагентства "Магеллан"!Сообщите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вам интересен этот сайт. Мы приветствуем всех новых членов и надеемся видеть Вас много!
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Сказочная страна в центре Европы.
#111
Сказочная страна в центре Европы. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 0
У большинства наших соотечественников отдых ассоциируется с морем, солнцем, пляжем. И это правильно - действительно, ведь как здорово - после суровой российской зимы раслабиться где-нибудь на Турецком пляже, окунуться в теплое море и познать все прелести All inclusive!
Я тоже обожаю пляжный отдых, но стараюсь не забывать и о душЕ.
В июне, наконец-то, после долгих сомнений и метаний между Грецией, Испанией и Марокко я отдала предпочтение маленькой сказочной стране - Чехии. И не ошиблась!
В путь отправилась из Казани с новым для меня туроператором "Лантой".
По приезду в столицу страны - Прагу я была несколько разочарована. Из-за пасмурной погоды город показался мрачным, а старинные здания и костелы из песчаника казались зловещими.
Гид на трансфере от "Ланты" не утруждала себя рассказами о городе, а сразу начала "впаривать" многочисленные экскурсии, почему-то делая упор на то, что там будет возможность хорошо покушать .
Настроение улучшилось после размещения в отеле - такого доброжелательного персонала я не встречала нигде, хотя считаю себя "бывалым" путешественником. Да и сам отель "King Charles" произвел очень хорошее впечатление (напишу о нем отдельный отзыв). Ну а где-то на третий день моего пребывания в Праге я поняла, что безумно хочу остаться здесь навсегда.
Можно бесконечно долго описывать все красоты города - это Карлов мост, Староместская площадь со знаменитыми часами "Орлой",Пражский град, Собор Святого Витта, Вацлавская площадь, прекрасные сады, но все это великолепие невозможно описать даже на самом "богатом и могучем" языке. Это просто нужно видеть!
Естественно, побывать в Праге и не попробовать чешского пива - просто преступление! После первого же глотка этого чудного напитка понимаешь, что все то, что продается в нашем городе под этим названием на самом деле не имеет к пиву никакого отношения!
Меня очень удивили чешские бабушки и дедушки которые вечерами спокойно сидят в кафе с кружкой пива - такого у нас точно не увидишь!
Кроме того, все чехи - это настоящие гурманы. Чешская кухня - это прежде всего мясные блюда - свинина, говядина, утка, а также супы - готовятся по традиционным чешским рецептам, аналогов в России лично я не встречала. И все это вкусно до безумия! (Кстати цены вполне приемлимые - на уровне нашего "Амбара"). Следует отметить, что размер порций в предприятиях общепита прямо пропорционален отдаленности от популярных туристических мест города. Вместо хлеба чехи едят кнедлики - довольно своеобразное "блюдо", на любителя. Лично мне понравилось!
Особо хочется написать о транспорте в Праге. Раньше я думала, что лучше Нижнекамских трамваев транспорта нет - ошибалась. В Праге весь транспорт ходит строго по расписанию - можно сверять часы! Так что если соберетесь в этот прекрасный город, не бойтесь бронировать отель где-нибудь на окраине - Вы доберетесь до центра за считанные минуты, гарантирую!
Вместе с "Лантой" я совершила также экскурсии из Праги в Дрезден и Вену. Подробно о них писать не буду, скажу только что испытала только положительные эмоции. Организованы прекрасно, дороги в Европе - без комментариев, достопримечательностей масса. Конечно, отведенного времени на посещение Национальной галлереи в Дрездене катастрофически мало, ну а на величественную Вену,на мой взгляд, вообще нужно хотя бы дня три!
Все наши туристы очень хвалили экскурсии по Чехии, но я осознанно не стала их брать, решила получше осмотреть Прагу и пообещала себе,что обязательно сюда вернусь и постараюсь уделить время не только столице, но и другим городам этой сказочной страны в центре Европы.
Елена
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 21.07.2011 21:39 Редактировал Елена.Причина: грамматическая ошибка
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#115
Re: Сказочная страна в центре Европы. 12 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Чехия, хорошая страна тоже рекомендую, а пиво девочки просто чудо, а дальше даже слов нет, улочки, архитектура и т.д.
Альбина
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#119
Re:Сказочная страна в центре Европы. 12 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Каменное сердце Европы, средневековая, магнетическая, состоит из шести чешских княжеств, музей под открытым небом - это все о Праге! Гуляя по улочкам Праги невольно кажется, что если случайно завернешь в глухой закоулочек, то просто провалишься во времени и останешься там навсегда!!! Думаю, что каждый турист покидая этот удивительный город, думает что обязательно сюда вернется еще и не раз!
admin
Администратор
Постов: 12
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1