Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум турагентства "Магеллан"!Сообщите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вам интересен этот сайт. Мы приветствуем всех новых членов и надеемся видеть Вас много!
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Тропический рай - Бали.
#116
Тропический рай - Бали. 12 г., 6 мес. назад Репутация: 0
«Не умирай, пока не увидишь Бали» - под таким заголовком я читала отзыв, перед тем как полететь на остров. И скажу честно, все фотоотчеты, фильмы о Бали, отзывы – всё это просто померкнет от эмоций и впечатлений, удивительного ритма жизни, который вы увидите на Бали. И 12-часовой перелет – это крошечная жертва за возможность окунуться в этот рай.
По прилету в Денпасар, у меня возникло некое ощущение настороженности – неужели это и есть чудо-остров, который притягивает сотни туристов со всех стран мира – всё как-то необычно и непонятно… Нас встретил гид Рикардо и по дороге к отелю он немного рассказал про Бали: про остров, климат, жителей и их мировоззрение. После его рассказа, понимаешь – это не остров странный, а я странно на него реагирую: я еще в напряжении, нахожусь там в России или же пытаюсь сравнить с другими странами, в которых побывала. Бали – это другое, сюда приезжают, чтоб прийти в гармонию с самим собой, расслабиться и уединиться с природой. Тут своя философия, менталитет, природа, доброжелательные люди, готовые всегда улыбнуться гостью – всё в совокупности придают особенный, неповторимый шарм Бали, непохожий ни на что.
Бали может удовлетворить любые потребности, каждый откроет для себя «свой Бали», необходимо только определиться с районом:
· фешенебельный Нуса-Дуа с гладко подстриженными газонами, огромными гольф-полями, широкими улицами; всё чисто, красиво как в ботаническом саду;
· демократичная, вечно бурлящая, активная и живая Кута с его клубами, ресторанами, тусовками, километровыми пляжами и, конечно же, серфингом! Пожалуй, это самое веселое место на острове.
· А в самом центре Бали – умиротворенный и таинственный Убуд. Здесь всё другое: климат, природа, атмосфера. Он более скромен для комфорта, но не менее интересен. Это и есть медитативное сердце острова.
И так весь остров, несмотря не небольшой размер (протяженность его 180км на 80км), такой разный и противоречивый. Особенность острова доказывает и тот факт, что природные стихии обходят его стороной. Не зря его называют островом Богов, видимо, те тысячи Богов, которым поклоняется население, оберегают Бали от всех катаклизм. На острове существует 5 религий, но преобладает индуизм. Жители верят в существование множества духов: добрых и злых – одних нужно благодарить, других задобрить.
О необычайной особенности балийцев можно говорить долго. Невольно их хочется сравнить с детьми. Они удивляют своей добротой, позитивом, дружелюбием, обаянием, всегда милые, спокойные, никогда не суетятся, не повышают голоса, только улыбаются в ответ – и это не только в отеле, но и по всему острову. Кстати, не в коем случае не ограничивайте себя только пляжным отдыхом, переезды по острову – привычное дело для всех туристов. Без этого не увидишь Бали во всей красе, но и даже так, 11 дней – на мой взгляд, мало, чтоб гордо сказать: «я была на Бали», нет – я всего лишь прикоснулась к этому райскому острову. Совершенно не возникает вопроса: поехать ли снова? И даже если я скажу, что прилетев с Бали, ты понимаешь, что вернулся другим человеком; и то что уже в течение месяца у меня с лица не сходит умиротворенная улыбка – всё это в полной мере не сможет раскрыть магическую прелесть Бали – лучше слетать туда!
эльвира
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 23.11.2011 15:15 Редактировал admin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#118
Re:Тропический рай. 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Эльвира, большое Вам спасибо за такой замечательный отзыв! Вот уж поистине Бали - остров богов и туристов!!! С пребольшим удовольствием будем рады встрече с Вами !!!!
admin
Администратор
Постов: 12
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1