Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Добро пожаловать на форум турагентства "Магеллан"!Сообщите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вам интересен этот сайт. Мы приветствуем всех новых членов и надеемся видеть Вас много!
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: В гости к мадьярам
#895
В гости к мадьярам 10 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Всем привет! Хочу рассказать о своей очередной поездке, состоявшейся благодаря турагентству «Магеллан».
Долго думала, куда отправиться в сентябре. Однозначно решила для себя, что нужно отправляться в Европу. Рассмотрела кучу предложений от всевозможных турфирм и выбрала Венгрию. Почему? Да потому, что Германия, Швейцария, Австрия, Бенилюкс и прочие цивилизованные страны не очень вписывались в мой бюджет, в Чехии уже была неоднократно, а тут попалось на глаза чудесное предложение – 350 евро плюс еще 50 евро за визу – это за неделю проживания в трехзвездочном отеле в центре Будапешта. Правда, без дороги. Авиабилеты приобретались отдельно, у Аэрофлота, цена вопроса – 21 тысяча рублей туда и обратно с пересадкой в Москве.
Авиакомпании, как говорится, респект, все прошло без заминок – вылеты-прилеты своевременно, самолеты новые, правда, следует отметить, что кормит наш авиаперевозчик неважно.
Итак, Будапешт.
Город поделен на две части красавцем Дунаем. Более холмистая, покрытая пышной зеленью – Буда и респектабельная, деловая часть с широкими проспектами и бульварами– это Пешт. Соединены эти две части девятью мостами, а в самом центре города расположился и небольшой остров – остров Маргариты, куда можно добраться на трамвае. На Буддийской стороне величаво расположился Королевский дворец и Рыбацкий бастион, а на горе Геллерт, воздев руки к небу, стоит памятник Свободы. С горы открывается потрясающий вид на Пешт, самым впечатляющим строением которого является здание Парламента, который особенно красив вечером.
На Пештской стороне обязательно стоит увидеть его жемчужину - Базилику Святого Иштвана, площадь Героев, погулять по парку Варошиглет и пройтись по роскошному проспекту Андраши, где расположены самые дорогие брендовые магазины города, а также оперный театр, не уступающий по красоте Венскому. Стоит отметить и Будапештское метро. Оказывается, метрополитен Будапешта стал первым метрополитеном континентальной Европы. Но, откровенно говоря, на меня этот вид транспорта не произвел впечатления – крайне неухоженное - отбитые вывески, грязные станции, обшарпанные вагоны, объявления на малопонятном нашему уху языке. В общем, я там дважды заблудилась, может, поэтому у меня и остался такой осадок.
Приехав в Будапешт, многие стремятся посетить купальни, которые разбросаны по всему городу, но пожалуй, самые знаменитые- это купальни Сечени. Говорят, что они работают даже зимой. Вода в купальни поступает из термальных источников, которых великое множество по всей Венгрии, каким оздоровительным действием они обладают мне трудно сказать. Во всяком случае, на мой взгляд, лучше перед их посещением все-таки посоветоваться с врачом.
Отдельно отмечу венгерскую кухню. Если любите мясо и острую еду – вам сюда. Цены довольно демократичные, прилично пообедать можно примерно за 10 евро. Обязательно нужно попробовать венгерское вино. Для меня стало открытием, что настоящее токайское вино имеет огромное количество разновидностей и совершенно не соответствует аналогам, представленным в наших магазинах .
В общем, об этой прекрасной стране и ее великолепной столице можно написать еще очень много страниц, но лучше все-таки туда съездить и увидеть все своими глазами. Уверена, вы не пожалеете!
Елена
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 11.10.2013 22:25 Редактировал Елена.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#896
Re:В гости к мадьярам 10 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Большое спасибо за интересный и поучительный отзыв!!!
admin
Администратор
Постов: 12
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1